Юбилей школы

25 ноября в актовом зале Митякинского техникума был отмечен 180-летний юбилей школы.

В этот день в гости с поздравлениями и подарками пришли заместитель главы Администрации  Тарасовского района по социальным вопросам Олейник В.М., заместитель Заведующей Муниципальным управлением отдела образования Администрации Тарасовского района  Сыроваткин И.В., глава администрации Митякинского сельского поселения Куркин С.И., директор «Митякинского техникума агротехнологий  и питания» Щуров В.А.

На праздничное мероприятие были приглашены учителя-пенсионеры, выпускники , родители учащихся, жители ст. Митякинской.

В связи с торжественным событием лучшие учителя были награждены грамотами Администрации Тарасовского района, одела образования за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилейной датой.

Ведущие праздника познакомили присутствующих с историей школы. Праздник проходил в теплой и дружественной обстановкой. На празднике выступал ветеран ВОВ, ветеран педагогического труда, бывший директор Митякинской школы период с 1959-1981гг. Косоротов Ф.Н., зал стоя благодарил выступающего аплодисментами. На празднике слово было предоставлено бывшему директору школы Газаровой Н.Г., в период с 1981- 2008 гг., действующему директору школы Петраченковой И.А. , выпускникам. Выпускники прошлых лет прислали на электронный адрес школы видеопоздравления, письма.

Праздник был наполнен  музыкальными и танцевальными номерами, которые подготовили учитель музыки Сухина О.В., руководитель хореографического кружка Дьякова Т.Е. На празник был приглашен казачий хор Митякинского дома культуры «Рябинушка». Завершилась встреча дружной песней вокальной группы «Школа остается навсегда».