Дополнение № 2 (к Уставу)

На основании Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 196 внести дополнения и изменения в  Устав Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Митякинской средней общеобразовательной школы:

Дополнить раздел 5 «Исчерпывающий перечень видов деятельности, которые МБОУ вправе осуществлять в соответствии с предметом и целями, для достижения которых оно создано» пунктом 5.13. МБОУ Митякинская СОШ несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за качество образования и его соответствие государственным образовательным стандартам, за адекватность применяемых форм, методов и средств организации образовательного процесса возрастным психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам обучающихся, требованиям охраны их жизни и здоровья;

Дополнить раздел 9 «Права и обязанности участников образовательного процесса»

Пунктом 9.13. Порядок комплектования образовательного учреждения работниками регламентируется данным Уставом. Для работников общеобразовательного учреждения работодателем является МБОУ Митякинская СОШ.

На педагогическую работу принимаются лица, имеющие необходимую профессионально-педагогическую квалификацию, соответствующую требованиям тарифно-квалификационной характеристики по должности и полученной специальности, подтвержденную документами государственного образца об уровне образования и (или) квалификации.

К педагогической деятельности в общеобразовательном учреждении не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации и Уголовным кодексом РСФСР. Перечень соответствующих медицинских противопоказаний устанавливается Правительством Российской Федерации.